коробка с 60 конфетами весит 2 кг. абез конфет 200 г. какова масса одной конфеты. если все они одинаковы

+5
Ответы (2)
  1. 27 августа, 14:37
    0
    1) 2000-200=1800 (г) - масса 60 конфет

    2) 1800:60=30 (г) - масса 1 конфеты
  2. 27 августа, 15:43
    0
    для начала переведем кг в гр и определим вес конфет без коробки

    2 кг=2000 гр

    2000-200=1800 гр.

    следующим действием определим вес одной конфеты

    1800:60=30 гр.