Коробка с60 конфетами весит 2 кг, абез конфет - 200 г.

Какова массаодной конфеты, если все они одинаковы?

+3
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 18:25
    0
    1 кг=1000 г

    1) 2000-200=1800 (г) - весят конфеты

    2) 1800:60=30 (г) - одна конфета

    Ответ: 30 г
  2. 17 сентября, 18:48
    0
    1) 2000-200=1800 (г) весят 60 конфет

    2) 1800/60=30 (г) масса одной конфеты