Длина пути проеденного подводной лодкой под водой, в 17 раз больше длины его пути на поверхности воды. Чему равен путь лодки под водой если путь на поверхности воды на 320 км меньше его пути под водой

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 04:46
    0
    1) 320: (17-1) = 20 (км) - прошла на поверхности воды 2) 20+320=340 (км) Ответ: под водой подводная лодка прошла 340 километров. ИЛИ уравнением: Пусть х км прошла подводная лодка на поверхности воды, тогда под водой она прошла 17 х или х+320 км. Составим и решим уравнение: 17 х=х+320 17 х-х=320 16 х=320 х=320:16 х=2017 х=17*20=340 Ответ: под водой подводная лодка прошла 340 километров.