Длина пути, пройденного подводной лодкой под водой, в 17 раз больше длины его пути на поверхности воды. Чему равен путь лодки под водой, если путь на поверхности воды на 320 км меньше его пути под водой?

+3
Ответы (1)
  1. 5 марта, 13:00
    0
    Х км - путь на поверхности

    17 км - путь под водой, на 320 км больше

    17 х-х=320

    16 х=320

    х=320:16

    х=20 (км) - пройдено на поверхности воды

    320+20=340 (км) - пройдено под водой