Длина пути, пройденного подводной лодки под водой, в 17 раз больше длины его пути на поверхности воды. чему равен путь лодки под водой, если путь на поверхности воды на 320 км меньше его пути под водой?

+3
Ответы (2)
  1. 1 октября, 18:25
    0
    Х-путь под водой

    y-на воде

    х=17y

    x-y=320

    16y=320

    y=20

    x=340-путь под водой
  2. 1 октября, 18:28
    0
    Путь на поверхности-x/17

    под водой-x

    x-x/17=320

    16/17x=320:16/17

    x=320*17/16=340 (км)