Задача 5-го кл.

Время движения подводной лодки на поверхности воды в 20 раз меньше чем время движения под водой Сколько времени подводная лодка находилась под водой если это время на 57 часов больше чем время движения на поверхности воды?

+4
Ответы (1)
  1. 28 июля, 13:27
    0
    Пусть х час - время движения на поверхности воды

    20 х час - время движения под водой

    20 х-х=57

    19 х=57

    х=57:19

    х=3 (час) - время движения над водой

    57+3=60 (час) - время движения под водой