Решите задачу: 1) время движения подводной лодки на поверхности воды в 20 раз меньше, чем время движения под водой. Сколько времени подводная лодка находилась под водой, если это время на 57 часов больше, чем время движения на поверхности воды

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 01:50
    0
    Х ч время движения над водой

    20 х-х = 57

    19 х=57

    х=57/19

    х=3 ч время движения над водой

    20*3=60 (ч) время движения под водой