Помогите решить задачу время движения подводной лодки на поверхности воды в 20 раз меньше, чем время движение под водой. Сколько времени подводная лодка находилась под водой если это время на 57 часов больше чем время движения на поверхности воды.

помогите умоляю

+3
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 03:59
    0
    Х ч - время движения лодки на поверхности

    20 Х ч - время движения подводой

    Х+57 ч - время движения подводой

    20 Х=Х+57

    20 Х-Х=57

    19 Х=57

    Х=57:19

    Х=3 ч на поверхности воды

    3 х20=60 ч под водой или

    3+57=60 ч