1) время движения подводной лодки на поверхности воды в 20 р. меньше, чем время движения под водой. Сколько времини подводная лодка находилась под водой, если это время на 57 часов больше, чем время движения на поверхности воды?

2) Подводная лодка прошла под водой путь, в 17 раз больший, чем путь на поверхности воды. Сколько км прошла лодка под водой, если на поверхности воды она пошла на 320 км меньше, чем под водой?

+2
Ответы (1)
  1. 2 мая, 07:05
    0
    60 часов

    берем за х время движения на воде х=20

    20 х=х-57

    20 х-х=57

    19 х=57

    х=57/19

    х=3

    3*20=60