Подводная лодка прошла под водой путь в 17 раз больше чем путь на поверхности воды. Сколько времени подводная лодка находилась под водой, если на поверхности воды она прошла на 320 км меньше, чем под водой?

+3
Ответы (1)
  1. 4 октября, 03:43
    0
    1) 320: (17-1) = 20 (км) - прошла на поверхности воды

    2) 20+320=340 (км)

    Ответ: под водой подводная лодка прошла 340 километров.

    ИЛИ уравнением:

    Пусть х км прошла подводная лодка на поверхности воды, тогда под водой она прошла 17 х или х+320 км. Составим и решим уравнение:

    17 х=х+320

    17 х-х=320

    16 х=320

    х=320:16

    х=20

    17 х=17*20=340

    Ответ: под водой подводная лодка прошла 340 километров.