Время движения подводной лодки на поверхности воды в 20 раз меньше, чем время движения под водой. Сколько времени подводная лодка находилась под водой, если это время на 57 ч. больше, чем время движения на поверхности воды? (решить уровнением)

+3
Ответы (1)
  1. 1 июня, 19:44
    0
    Пусть на поверхности воды лодка находилась х часов, тогда под водой 20 х часов. Так как под водой лодка находилась на 57 ч. больше, чем на поверхности воды то 20 х-х = 57; 19 х=57, х=3 (ч) на поверхности 20 * 3 = 60 часов. Ответ: 60 ч