Расшифруйте ребус: АВС - СВ = AС. Одинаковые буквы - это одинаковые цифры, разные буквы - разные цифры. Какой цифре соответствует буква В?

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 02:26
    0
    Преобразуем выражение в сотни, десятки, единицы запишем:

    100 А+10 В+С-10 С-В=10 А+С; справа и слева сокращаем, складываем подобные

    90 А+9 В-10 С=0; 10 С=90 А+9 В; С = (90 А+9 В) / 10; подставляем значение С в первое выражение получим:

    100 А+10 В + (90 А+9 В) / 10 - (90 А+9 В+В) = 10 А + (90 А+9 В) / 10; после приведения подобнных и сложения одинаковых, получим:

    10 В+9 В=0; отсюда В=0