Решите систему уравнений: АВ + ВА = 121; А - В = 1. Одинаковые буквы - это одинаковые цифры, разные буквы - разные цифры. Какой цифре соответствует буква В?

+2
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 19:29
    0
    10A+B+10B+A=121

    11 (A+B) = 121

    A+B=11

    A-B=1

    2A=12

    A=6

    2B=10

    B=5