Решить задачу 2 - мя способами

Взяли 45 гвоздик и сделали из них 9 одинаковых букетов. Сколько гвоздик потребуется, чтобы сделать еще 8 таких же букетов?

+3
Ответы (1)
  1. 3 июля, 09:36
    0
    1 способ:

    1) 45:9=5 (гв.) - должно быть в 1 букете

    2) 5 х8=40 (гв.) - нужно еще для 8 букетов

    3) 45+40=85 (гв).-потребуется всего

    2 способ:

    1) 45:9=5 (гв.) - должно быть в 1 букете

    2) 9+8=17 (бук.) - должно получиться

    3) 5 х17=85 (гв.) - потребуется