Взяли 45 гвоздик и сделали из них 9 одинаковых букетов. Сколько гвоздик потребуется, чтобы сделать еще 8 таких же букетов. Реши задачу двумя способами

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 08:28
    +1
    45 гв=9 букетов

    ? гв=8 букетов

    1 способ

    45:9=5 гвоздик в 1 букете

    5*8=40 гвоздик еще потребуется

    2 способ

    45:9=5 гвоздик в 1 букете

    9-8=на 1 букет меньше

    45-5=40 гвоздик потебуется