Взяли 45 гвоздик и сделали из них 9 одинаховых букетов. Сколько гвоздик потребуется, чтобы сделать еще 8 таких же букетов? Реши задачу двумя способами помогите без неизвестных чисел

+4
Ответы (2)
  1. 16 марта, 13:44
    0
    1) 45:9 = 5 (гв) в каждом букете

    2) 5*8=40 (гв) потребуется чтобы сделать 8 букетов.
  2. 16 марта, 13:48
    0
    Узнаем: сколько гвоздик в одном букете

    1) 45:9=5 (г.) - в одном букете

    2) 5*8=40 (г.) - в 8-ми букетах

    Ответ: 40 гвоздик