Решите уравнение х - 1/6 равно 7/9

+4
Ответы (2)
  1. 26 марта, 12:44
    +1
    X - 1/6 = 7/9; X = 7/9 + 1/6; X = 14/18 + 3/18; x = 17/18.
  2. 26 марта, 14:34
    0
    Х - 1/6 = 7/9, умножим левую и правую часть уравнения на 18. Получим:

    18 х - 3 = 14

    18 х = 14 + 3

    18 х = 17

    х = 17/18