2 велосипедиста выехали одновременно навстречу друг другу. 1 ый ехал со скоростью 15 км/ч, 2 ой проехал до встречи на 6 км больше, чем 1 ый. с какой скоростью ехал 2 ой велосипедист, если он встретился с 1 ым через 3 часа?

+3
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 08:02
    0
    15*3=45 45+6=51 51:3=17 (15*3+6) : 3=17
  2. 18 ноября, 11:16
    0
    1) 15*3 = 45 (км)

    2) 45+6=51 (км)

    3) 51:3=17 (км/ч)

    Ответ: 17 (км/ч)