Найдите с точностью до 1 м в квадрате площадь арены цирка, зная, что во всех цирках мира длина окружности арены равна 40,8 м

+5
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 05:06
    0
    Знаем, что длина окружности P = 2 ПR = 2*3,14*R = 40,8 отсюда R = 40,8/6,28 = 6,5 м (приблизительно) а площадь арены S = 2 ПR^2 = 2*3,14 * 6,5^2 = 265,33 м^2 с точностью до 1 м^2 площадь арены цирка составляет 265 метра квадратных.