Найдите с точностью до 1 м^2 площадь арены цирка, знаю, что во всех цирках длина окружности арены равно 40,8 м

+3
Ответы (1)
  1. 13 июня, 04:16
    0
    знаем, что длина окружности P = 2 ПR = 2*3,14*R = 40,8

    отсюда R = 40,8/6,28 = 6,5 м (приблизительно)

    а площадь арены S = 2 ПR^2 = 2*3,14 * 6,5^2 = 265,33 м^2

    с точностью до 1 м^2 площадь арены цирка слоставляет 265 метра квадратных