Найдите с точностью до 1 см2 площадь арены цирка, зная, что во всех цирках мира длинна окружности арены равна 40,8 м

+3
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 18:23
    0
    L=2*Пи*R Пи=3.14

    40.8=6.28*R

    R=6.5 м

    S=Пи*R в квадрате S=3.14*6.5*6.5=132.665 м2

    1 м2=10000 см2
  2. 10 декабря, 18:26
    0
    S=, где ~3.14. C (длина окружности) =. Следовательно, 40.8=2 20.4 = = 6.4968 R=2.5488