Одновременно навстречу друг друг вышли два поезда: из Москвы - товарный, а из Санкт Петербурга-пассажирский. Скорость пассажирского поезда была в 2 раза больше, чем скорость товарного. На каком расстоянии от Москвы встретятся поезда, если считать, что расстояние между этими городами 660 км?

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 05:23
    0
    Товарный поезд - 1 часть.

    Пассажирский поезд - 1·2 = 2 части.

    Всего частей - ? частей.

    Всего - 660 км

    1). 2 + 1 = 3 (ч.) - всего.

    2). 660:3 = 220 (км) - проедет товарный поезд до встречи с пассажирским.

    3). 660 - 220 = 440 (км) - проедет пассажирский поезд до встречи с товарным.

    Проверка:

    440 + 220 = 660 (км)

    Ответ: на расстоянии 220 км от Москвы встретятся эти 2 поезда.