Конь пробегая по окружности арены цирка 15 раз, преодолевает расстояние

612 м. Найдите площадь арены цирка. Все вычисления выполнять с точностью до сотых

+5
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 04:49
    0
    1) 612/15=40,80 м - длина окружности арены

    2) 40,8/3,14=12,99 м - диаметр арены

    3) 12,99/2=6,49 м - радиус арены

    4) S=3,14*6,49^2=132,26 м2 - площадь арены
  2. 1 сентября, 06:54
    0
    612 : 15 = 40,8 м - длина окружности арены цирка - L

    L=πD, отсюда найдём диаметр арены:

    D = L/π = 40,8 : 3,14 = 12,99 м

    R = 12,99 : 2 = 6,49 м - радиус арены.

    S = πR² = 3,14 * 6,49² = 3,14 * 42,12 = 132,25 м² - площадь арены.