B самом маленьком яшике 12 кг яблок. Сколько кг ябл в 6 ящиках, если в каждом из ящииков на 5 кг ябл больше, чем в другом? Реши адачу соствив последовательность

+3
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 18:20
    0
    12+5=17

    17*6=102

    Ответ: 102 кг ябл в 6 ящиках
  2. 24 ноября, 21:08
    0
    А1=12 d=5

    S6 = (2a1+5d) * 6/2 = (24+25) * 3=49*3=147

    12,17,22,27,32,37

    В 6 ящиках 147 кг яблок