В саду 128 деревьев груш. что в 3 раза меньше чем яблонь. на сколько меньше деревьев груш в саду чем яблонь

+2
Ответы (2)
  1. 11 января, 08:33
    0
    1) 128*3=384 (яб)

    2) 384-128=256 (д)

    Ответ: на 256 деревьев груш меньше чем яблонь.
  2. 11 января, 09:47
    0
    Возмём яблони за х, тогда груши 3 х. МСУ. х+3 х=128

    4 х=128

    х=128:4

    х=32

    32*3=96

    128-96=32