Больному прописано лекарство, которое нужно пить по 0.5 г 3 раза в день в течении 21 дня. В одной упаковке 10 таблеток по 0.5 г. Какого наименьшего количества упаковок хватит на весь курс лечения?

+3
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 01:40
    0
    1) 0,5 х 3 = 1,5 (гр) в день

    2) 21 х 1,5 = 31,5 (гр) на курс лечения

    3) 10 х 0,5 = 5 (гр) в одной упаковке

    4) 31,5 : 5 = 6,3 (упаковок)

    Ответ 7 упаковок
  2. 27 ноября, 02:23
    0
    Больному прописано лекарство, которое нужно пить по 0.5 г 3 раза в день в течении 21 дня. В одной упаковке 10 таблеток по 0.5 г. Какого наименьшего количества упаковок хватит на весь курс лечения?

    1) 0,5*3=1,5 г суточная доза лекарства

    2) 1,5 * 21 = 31,5 г за период лечения

    3) 10*0,5 г=5 г в 1 упаковке

    4) 5*6=30 г в шести упаковках лекарства

    Ответ: нужно 7 упаковок лекарства.