Представьте данное выражение сначала в виде произведения степеней, а затем в виде частного степеней: 1) a в степени m-8, 2) a в степе 4n, 3) a в степени n

+5
Ответы (2)
  1. 12 июля, 15:55
    0
    1) a^ (m-8) = a^m ·a^ (-8) a^ (m-8) = a^m:a^8

    2) a^ (4n) = a^ (2n) ·a^ (2n) a^ (8n) : a^ (4n)

    3) a^n=a^ (0,5n) ·a^ (0,5n) a^n=a^ (2n) : a^n
  2. 12 июля, 16:59
    0
    1) a в степени m-8

    а^ (m-8) = a^m * a^ (-8) - произведение степеней

    а^ (m-8) = a^m / a^ (8) - частное степеней

    2) a в степе 4n

    a^ (4n) = a^4*a^n - произведение степеней

    a^ (4n) = a^4*a^ (-n) - частное степеней

    3) a в степени n

    a^n = a^ (0,5n) * a^ (0,5n) - произведение степеней

    a^n=1 / (a^ (-n)) - частное степеней