Составтье числ. выражение и найдите его значение

а) сумма произведения чисел 15 и 2 и частного 42 и 6

б) разность частного чисел 270 и 3 произведения чисел 25 и 3

в) сумма произведения чисел 17 и 3 и произведения чисел 4 и 13

г) разность частного чисел 45 и 3 и частного чисел 64 и 32

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 10:28
    0
    (15 х 2) + (42 : 6) = 37

    (270 : 3) - (25 х 3) = 15

    (17 х 3) + (4 х 13) = 103

    (45 : 3) - (64 : 32) = 13