Составь числовое выражение найдите его значение

а) Сумма произведения чисел 15 и 2 и частного чисел 42 и 6

б) разность частного чисел 270 и 3 и произведения чисел 25 3

в) сумма произведения чисел 17 и 3 и произведения чисел 4 и 13

г) разность частного чисел 45 и 3 и частного чисел 64 и 32

+4
Ответы (2)
  1. 25 октября, 13:31
    0
    А) 15*2+42/6=30+7=37

    б) 270/3-25*3=90-75=25

    в) 17*3+4*13=51+52=103

    г) 45/3-64/32=15-2=13
  2. 25 октября, 14:36
    0
    1. 15*2+42:6=37

    2.270:3-25*3=15

    3.17*3+4*13=103

    4.45:3-64:32=13