Составь числовое выражение и найди его значения:

а) сумма произведения чисел 15 и 2 и частного чисел 42 6;

б) разность частного чисел 270 и 3 и произведения чисел 25 и 3;

в) сумма произведения чисел 17 и 3 и произведения чисел 4 и 13;

г) разность частного чисел 45 и 3 и частного чисел 64 и 32.

+1
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 10:17
    0
    (15*2) + (42:6) = 37

    (270:3) - (25*3) = 15

    (17*3) + (4*13) = 103

    (45:3) - (64:32) = = 13