Составьте числовое выражение и найдите его значение: а) сумма произведения чисел 15 и 2 и частного чисел 42 и6; б) разность частного чисел 270 и 3 и произведения чисел 25 и 3; в) сумма произведения чисел 17 и 3 и произведения чисел 4 и 13; г) разность частного чисел 45 и 3 частного чисел 64 и 32.

+3
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 01:23
    0
    А) 15*2+42/6=30+7=37

    б) 270/3-25*3=90-75=15

    в) 17*3+4*13=51+52=103

    г) 45/3-64/32=15-2=13