Помогите сделать краткую запись:

В магазин привезли 18 кг лаврового листа, по 2 кг в каждой коробке. Сколько коробок лаврового листа привезли в магазин? Сколько килограммов лаврового листа в 5 таких же коробках? в 15 коробках

+3
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 15:08
    0
    Привезли - 18 кг лав листа

    1 кор=2 кг

    привезли - ? кор

    5 кор - ? кг
  2. 3 апреля, 18:10
    0
    Привезли-18 кг

    1 к.-2 кг

    Привезли - ? к.

    5 к.-? кг

    15 к. - ? кг

    1) 18:2=9 (к.) - привезли;

    2) 2*5=10 (кг) - в 5 коробках;

    3) 2*15=30 (кг) - в 15 коробках