В магазине привезли 18 кг лавровой листа, по 2 кг в каждой коробке. Сколько коробок лаврового листа привезли в магазин? Сколько килограммов лаврового листа в пяти таких же коробках? в пятнадцать коробоках?

+5
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 23:52
    0
    1) 18:2=9 коробок лаврового листа привезли в магазин 2) 2*5=10 кг лаврового листа в 5 таких же коробках 3) 2*15=30 кг лаврового листа в 15 таких же коробках
  2. 25 декабря, 00:06
    0
    1) 18^2=9 (r) - колличество коробок, которое привезли в магазин;

    2) 5*2=10 (кг) - в пяти коробках кг;

    3) 15*2=30 (кг) - в 15 коробках кг.