В магазин привезли 18 кг. лаврового листа, по 2 кг. в каждой коробки. Сколько коробок лаврового листа привезли в магазин? Сколько килограммов лаврового листа в 5 каких коробках? в 15 коробках?

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 04:52
    0
    1 задание.

    1) 18:2=9 (кр.)

    Ответ: 9 коробок по 2 кг.

    2 задание.

    1) 2 х5=10 (кг.)

    Ответ: 10 килограммов лаврового листа в 5 таких коробках.

    3 задание.

    1) 2 х15=30 (кг)

    Ответ: 30 киллограм в 15-ти таких коробках.