Составьте числовое выражение и найдите его значение;

а) Сумма произведения чисел 15 и 2 и частного чисел 42 и 6;

б) Разность частного чисел 270 и 3 и произведения чисел 25 и 4;

в) Сумма произведения чисел 17 и 3 и произведения чисел 4 и 13;

г) Разность частного чисел 45 и 3 и частного чисел 64 и 32

+2
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 16:36
    0
    А) 15*2+42/6=37

    б) 25*4-270/3=10

    в) 17*3+4*13=103

    г) 45/3-64/32=11