Составьте числовое выражение и найдите его значение: a) сумма произведения чисел 15 и2 и частного чисел 42 и6

В) разность частного чисел 270 и3 и произведения чисел 25 и3

В) сумма произведения чисел 17 и3 и произведения чисел 4 и 13

Г) разность частного чисел 45 и 3 и частного чисел 64 и 32

Вот еще

Саша и Маша - братья. Саша любит ходить за грибами, а Миша-ловить рыбу. Обыччно, рано утром из дома они выходят одновременно, но идут в противоположных направлениях. Саша, собирал грибы, идет медленно, со скорость 2 км/ч, а Миша торопится поскорее дойти до озера и идет быстро со скоростью 6 км/ч

+1
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 15:35
    0
    15*2+42:6

    270:3-25*3

    17*3+4*13

    45:3-64:32
  2. 11 ноября, 17:34
    0
    А) (15*2) + (42/6) = 30+7=37

    б) (270:3) - (25*3) = 90-75=25

    в) (17*3) + (4*13) = 51+52=103

    г) (45:3) - (64:32) = 15-2=13