Саша и Маша - братья. Саша любит ходить за грибами, а Миша-ловить рыбу. Обыччно, рано утром из дома они выходят одновременно, но идут в противоположных направлениях. Саша, собирал грибы, идет медленно, со скорость 2 км/ч, а Миша торопится поскорее дойти до озера и идет быстро со скоростью 6 км/ч

Скорость, с которой грибник и рыболов удаляются друг от друга?

Расстояние, пройденное грибником за 2 ч.?

На сколько расстояние, пройденное рыболовом за 2 ч. больше расстояния, пройденного за то же время грибником?

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 14:34
    0
    2+6=8 км в час - отдаление

    2*2=4 км за 2 часа прошел грибник

    6*2=12 км за 2 часа прошел рыболов

    12-4=8 км больше прошел рыболов