Саша и Миша - братья. Саша любитходить за грибами, а Меша - ловмть рыбу. Обычно, рано утром из дома они выходят одновременно, но идут в противоположных направлениях. Саша, собирая грибы, идет медленно, со скоростью 2 км/ч, а Миша торопится поскорее дойти до озера и идет быстро, со скоростью 6 км/ч.

Запишите выражения для следующих величин:

1) расстояние между грибником и рыболовом через час после начала движения;

2) скорость, с которой грибник и рыболов удаляются друг от друга;

3) расстояние между грибником и рыболовом через 2 ч после выхода;

4) расстояние, пройденное грибником за 2 ч;

5) расстояние, пройденное рыболовом за 2 ч;

6) на сколько расстояние, пройденное рыболовом за 2 ч, больше расстояния, пройденного за то же время грибником;

7) во сколько раз расстояние, пройденное рыболовом за 2 ч, больше расстояния, пройденного за то же время грибником.

Найдите значения полученных выражений.

+1
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 05:52
    0
    1. (1*2) + (6*1) = 8 км

    2.6+2=8 км/ч

    3. (2*2) + (6*2) = 16 км

    4.2*2=4 км

    5.2*6=12 км

    6.12-4=8 км

    7.12:4=3 раза