Саша и Миша-братья. Саша любит ходить за грибами, а Миша-ловить рыбу. Обычно рано утром из дома они выходят одновремено, но идут в противоположных ноправлениях. Саша, собирает грибы, идёт медленно, со скоростью 2 км/ч, а Миша торопится поскорее дойти до озера и идёт быстро, со скоростью 6 км/ч. Запишите выражения для следующих величин: 1) Растояние между грибником и рыболовом через час после начала движения; 2) Скорость, с которой грибник и рыболов удаляются друг от друга; 3) Расстояние между грибником и рыболовом через 2 часа после выхода; 4) Расстояние, пройденое грибником за 2 часа; 5) Расстстояние, пройденное рыболовом; 6) На сколко расстояние, за 2 часа, больше расстояния, пройденного за то же время; 7) Во сколько раз расстояние, пройденное рыбловом за 2 часа, бльше расстояния, пройденного за то же время грибником; Найдите значения полученных выражений

+1
Ответы (1)
  1. 8 января, 12:08
    0
    1) 2+6=8 км расстояние через 1 час

    2) 2+6=8 км/ч скорость удаления

    3) 8*2=16 км через 2 часа

    4) 2*2=4 км пройдет грибник за 2 часа

    5) 6*2=12 км пройдет рыболов за 2 часа

    6) 12-4=8 ч больше прошёл рыболов, чем грибник

    7) 12:4=3 раза рыболов прошёл больше. чем грибник за 2 часа