Саша и Миша - братья. Саша любит ходить за грибами, а Миши ловить рыбу. Обычно рано утром они выходят из дома одновременно, но идут в противоположных направлениях. Саша, собирая грибы идёт медленно, со скоростью 2 км/ч, а Миша торопится скорее придти на озеро и идёт быстро со скоростью 6 км/ч.

Запишите выражения для следующих величин.

1) Расстояние между грибником и рыболовом через час от начала движения;

2) Скорость, с которой грибник и рыболов удаляются друг от друга;

3) Расстояние между грибником и рыболовом через 2 часа после выхода;

4) Расстояние пройденное грибником за 2 часа;

5) Расстояние пройденное рыболовом за 2 часа;

+5
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 22:48
    0
    1) 2 * 1 + 6 * 1 = 8 (км)

    2) 2+6=8 (км/ч)

    3) 8*2=16 (км)

    4) 2*2=4 (км)

    5) 2*6=12 (км)
  2. 10 ноября, 00:25
    0
    1) 8 (км)

    2) 8 (км/ч)

    3) 8*2=16 (км)

    4) 2*2=4 (км)

    5) 6*2=12 (км)