1. Реши задачу.

Саша и Маша - братья. Саша любит ходить за грибами, а Миша-ловить рыбу. Обыччно, рано утром из дома они выходят одновременно, но идут в противоположных направлениях. Саша, собирал грибы, идет медленно, со скорость 2 км/ч, а Миша торопится поскорее дойти до озера и идет быстро со скоростью 6 км/ч.

2. Запишите выражения для следующих величин:

1) Расстояние между грибником и рыболовом через час после начала движения;

2) Скорость, с которой грибник и рыболов удаляются друг от друга;

3) Расстояние между грибником и рыболовом через 2 ч после выхода;

4) Расстояние, пройденное грибником за 2 ч;

5) Расстояние, пройденное рыболовом за 2 ч;

6) На сколько расстояние, пройденное рыболовом за 2 ч, больше расстояния, пройденого за то же время грибником;

Найдите значения полученных выражений.

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 22:51
    0
    1) 2+6=8 км

    2) 2+6=8 км/ч

    3) 2*2+6*2=16 км

    4) 2*2=4 км

    5) 6*2=12 км

    6) 12-4=8 км