Ширина дна аквариума 30 см, что в 2 раза меньше, чем его длина. Найдите периметр и площадь дна аквариума. Запишите подробное решение задачи

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 17:45
    0
    1) 30 * 2 = 60 (см) длина аквариума

    2) (30+60) * 2 = 180 (см) периметр

    3) 30 * 60 = 1800 (см²) площадь основания