Ширина дна аквариума 30 см что в 2 раза меньше его длины найдите периметр и площадь дна аквариума напишите подробное решение задачи

+3
Ответы (2)
  1. 28 марта, 11:16
    0
    30:2=15 см длина

    30+30+15+15=90 см периметр

    30*15=450 см2 площадь
  2. 28 марта, 11:41
    0
    30:2=15-длина дна.

    (30+15) * 2=90 (см) - периметр.

    30*15=450 (см2) - площадь.