Длина аквариума 800 мм. Высота и ширина в два раза меньше длины. Найти: 1. Площадь передней и задней стенок? 2. Площадь каждой боковой стенки?3. Площадь дна? 4. Площадь всего аквариума?

+1
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 03:42
    0
    Высота и ширина 800*1/2=400 мм

    1) Площадь передней стенки = площади задней стенки = 800*400=320000 мм2

    2) Площадь боковой стенки 400*400=160000 мм2

    3) Площадь дна 800*400=320000 мм2

    4) Площадь аквариума = площадь дна + площадь всех стенок

    320000+2*160000+2*320000=1280000 мм2