Из 2 х посёлков между которыми 28 км одновременно вышли 2 пешехода и встретились через 4 ч V1=4 км/ч. Найдти V2

+4
Ответы (1)
  1. 14 марта, 23:37
    0
    S = 28 км

    t = 4 ч

    V1 = 4 км/ч

    V2 - ?

    (V1 + V2) * 4 = 28

    (4 + V2) * 4 = 28

    4 + V2 = 28 : 4

    4 + V2 = 7

    V2 = 7 - 4

    V2 = 3 км/ч - скорость второго пешехода.

    Или:

    1) 28 : 4 = 7 км/ч - скорость сближения

    2) 7 - 4 = 3 км/ч - V2.