Решить систему уравнений

6 х-4 у=5

3 х+4 у=40

+5
Ответы (2)
  1. 15 марта, 00:08
    0
    6 х-4 у=5

    3 х+4 у=40

    9 х=45

    х=5

    3*5+4 у=40

    4 у=40-15

    у=25/4

    у=6,25
  2. 15 марта, 01:19
    0
    6x-4y=5

    3x+4y=40

    9x=45

    x=45/9

    x=5

    Находим у:

    6*5-4y=40

    30-4y=40

    4y=30-40

    4y = - 10

    y = - 2.5

    ответ: (5; - 2,5)