Помогите задача для 5 а класса Саша и Миша б братья любит ходить за грибами А Миша любит ловить рыбу обычно рано утром из дома они выходят одновременно Но идут в противоположных направлениях Саша собирая грибы идёт медлено со скоростью 2 км/ч а Миша торопится поскорее дойти до озёра и идёт быстро Со скоростью 6 км час запишите выражение для следующих величин 1 расстояние между Киевом и любого через час после начала движения 2 скоростью с которой грибник и рыболов удаляются друг друг от друга 3 Артемида прямиком рыболовный через 2 часа после выхода 4 расстояние пройденного грибников за 2 часа 5 Расстояние пройденное рыболовов за 2 часа

+4
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 08:53
    0
    1) 2+6=8 км расстояние через 1 час

    2) 2+6=8 км/ч скорость удаления

    3) 8*2=16 км через 2 часа

    4) 2*2=4 км пройдет грибник за 2 часа

    5) 6*2=12 км пройдет рыболов за 2 часа

    6) 12-4=8 ч больше прошёл рыболов, чем грибник

    7) 12:4=3 раза рыболов прошёл больше. чем грибник за 2 часа