Сторона основы правильной треугольной пирамиды = 6 см, а высота пирамиды - корень из 22 см. Найти площадь боковой поверхности пирамиды.

+1
Ответы (1)
  1. 10 января, 08:34
    0
    Решение

    1) Sбок. пов. = 1/2P*апофему (апофема в правильной пирамиде = высоте)

    Росн = 6+6+6 = 18 (см)

    S бок. = (18*√22) / 2 = 9√22 (см²)

    Ответ: 9√22 см ²