Прошу помощи))

Сторона основания правильной треугольной призмы в 2 раза меньше стороны основания правильной треугольной пирамиды. Найдите отношение высоты призмы к высоте пирамиды, если их объемы равны

+1
Ответы (1)
  1. 18 мая, 07:49
    0
    7√3 < = 1/2 h*P < = 13√3,

    h - апофема, Р - периметр основания.

    Если пирамида правильная, то Р = 2 + 2 + 2 = 6.

    Тогда 7√3 < = 3h < = 13√3, и 7√3/3 < = h < = 13√3/3