В Москве выпекают 1500 т хлеба в сутки. Треть от этого количества выпекается малыми пекарнями, а остальная часть хлебозаводами. Сколько тонн хлеба в сутки выпекается на хлебозаводах?

+4
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 02:01
    0
    1) 1500/3=500 (т) - малые пекарни

    2) 1500-500=1000 (т) - хлебзаводы

    Ответ: 1000 т